最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 德阳 » 中江县 » 请问中江人民桥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】请问中江人民桥网友:问政网友  2019-09-14 23:10 已回复

中江人民桥的确是连接凯江河两岸的主要桥,自从人民桥封桥后我们上街买点东西,小孩子上学放学都绕道多远啊,年初看政府工作报告就提出要修建,为什么到现在都没有动静啊?我们真的是十分渴望早日修建呢

官方回复

回复单位:中江县住房和城乡建设局回复时间:2019-09-19 14:32

关于您询问的问题,经核实,中江县凯江四桥(人民桥)受2018年“7.11”洪水影响,存在较大安全隐患,需对桥梁全封闭。对于人民桥的处理,我局已按照县政府2019年工作安排,按程序启动了凯江四桥廊桥建设工程前期相关工作,目前已有两家公司到我局对凯江四桥廊桥建设项目进行了初步接洽,但因建设方案还需完善,未能达成一致意见。同时,为尽快落实建设资金,加快凯江四桥建设工程项目的推动,我局正向上级申请地方专项债券资金,待资金落实后立即实施建设。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377