四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 分户口的 问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 咨询】分户口的 问题网友:匿名网友  2019-09-14 18:31 已回复

你好 领导 我是 四川 宜宾 长宁县 农村的 我问 现在 分户口 怎么 分不开呢 我找过 我们 村的 村长 她说 分不到 我是 结婚了的 我还有 一个弟弟

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-10-22 15:24

张仁平同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
2019年6月17日,宜宾市长宁县发生6.0级地震,给长宁县、珙县人民造成生命财产损失。根据相关文件要求,为加强灾区人口管理工作,宜宾市长宁县暂停分户业务办理,待政府救灾安置补助等相关工作结束后解冻该项业务。2019年10月9日,宜宾市公安局已告知您长宁县当前户籍政策规定,对此您表示理解。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>