最新留言:376
最新回复:346
四川省 » 成都 » 简阳市 » 公路建设影响村民饮水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】公路建设影响村民饮水网友:匿名网友  2019-09-14 18:17 已回复

我家位于简阳市石钟镇长顺村三组,从2019年春开始一直在修建公路,我家的房屋和水井均位于公路旁,由于修公路填埋泥土,也没有安装任何下水管道,近期家中抽出的水逐渐变得浑浊不堪,根本无法饮用,严重影响了家中老人的生活,长顺村三组又没有组长,平日里只有施工人员,我们找不到相关负责人,只能向市委求助啊

官方回复

回复单位:石钟镇人民政府回复时间:2019-09-17 20:02

尊敬的留言网友您好:

看到你的留言后,镇村领导高度重视此事。由于您从未向村、镇两级反映过情况,9月17日下午,长顺村驻村干部吴勇同长顺村党总支书记陈亮、村副主任侯茂水经逐户排查后到现场调查您所反映情况。根据现场查看,17日当天,您家井水是清澈的,据您家里人反映,前期由于下大雨,路边水跑不急,导致井水变混浊,无法饮用,前期情况属实。经镇村干部一致决定:由于设计图纸上该处没有排水管,由村上出钱为您家购买1根排水管,并督促施工方为您家安装,暂时解决排水问题,待公路完工后,疏通管道、排水沟彻底解决排水问题。
感谢您的留言,如以后再有任何问题、困难欢迎向村两委、镇政府来信、来电,电话号码:028-27275034


石钟镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载