四川省 » 成都市 » 武侯区委书记 » 阳台加长2米,加宽1.2米违建,群众生命忧
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】阳台加长2米,加宽1.2米违建,群众生命忧网友:匿名网友  2019-09-14 13:36 已回复

        尊敬的区长领导您好!

        位于武侯区万华街39号4栋3单元2楼3号(花香庭院)住户,擅自建钢架结构,拓宽生活阳台,拓宽部分长达2米,宽约1.2米,现裸露在外的钢结构经过长年的风吹日晒,已严重生锈、裂缝,1楼1号住户的群众生命安全受到严重威胁,望区领导引起高度重视,保护群众的生命及财产还有权益!谢谢!!!







官方回复

回复单位:武侯区人民政府机投桥街道办事处 回复时间:2019-09-17 14:08

关于万华街39号花香庭院4栋3单元2楼3号违章搭建问题情况回复


来信人您好:

您所反映的关于万华街39号花香庭院4栋3单元2楼3号违章搭建情况已收悉,我街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:

9月16日上午,我街道工作人员与社区工作人员到达现场查看。经查,4栋3单元2楼3号业主于2010年在此搭建一处钢架平台,并用于堆放杂物。我街道工作人员立即找到该业主进行了解并对其宣传相关法律法规,同时向该业主下发了《建设项目调查通知书》(成武机 编号:〔2019〕072号),要求业主在规定期限内到机投桥街道综合行政执法中队接受调查。下一步,我街办将按照执法程序进行处理。

由于来信人未留联系方式,未能及时将以上情况告知到你。








武侯区人民政府机投桥街道办事处

官方回复

回复单位:武侯区人民政府机投桥街道办事处 回复时间:2019-09-17 14:08

关于万华街39号花香庭院4栋3单元2楼3号违章搭建问题情况回复


来信人您好:

您所反映的关于万华街39号花香庭院4栋3单元2楼3号违章搭建情况已收悉,我街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:

9月16日上午,我街道工作人员与社区工作人员到达现场查看。经查,4栋3单元2楼3号业主于2010年在此搭建一处钢架平台,并用于堆放杂物。我街道工作人员立即找到该业主进行了解并对其宣传相关法律法规,同时向该业主下发了《建设项目调查通知书》(成武机 编号:〔2019〕072号),要求业主在规定期限内到机投桥街道综合行政执法中队接受调查。下一步,我街办将按照执法程序进行处理。

由于来信人未留联系方式,未能及时将以上情况告知到你。








武侯区人民政府机投桥街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>