今日留言:131
今日回复:148
查阅更多
四川省 » 雅安 » 雨城区委书记 » 雅安中建二局拖欠农民工工资不给
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】雅安中建二局拖欠农民工工资不给网友:匿名网友  2019-09-12 13:47 已回复

 雅安金科天辰雅苑项目三月份就竣工了,一直拖欠我们农民工的工资,到现在还没有收到钱,家里开销又大 一家老小吃穿用度都靠我,我实在没有办法了,请各位领导一定想办法让中建二局将拖欠我们的工资发给我们农民工,我叫刘建,在雅安项目工程中做的是水电安装,



官方回复

回复单位:市人社局回复时间:2019-10-28 15:39

您好!
收到来信,我局劳动保障监察员立即对中国建筑第二工程局有限公司(以下简称中建二局)、四川省正昌安装有限公司(以下简称正昌公司)展开调查,经过了解,正昌公司为雅安金科天宸雅苑项目水电分包单位,您为水电排水安装工人,该项目于2019年3月25日竣工,因中建二局与正昌公司结算存在争议,同时,正昌公司与水电班组的结算也存在争议,才导致工程进度款一直未能拨付,您的工资也迟迟未能兑付。通过调查后,劳动保障监察支队已进入监察程序,要求中建二局先行垫付兑付所拖欠的民工工资。9月30日,中建二局已开始逐一兑付,至此,您所反映的拖欠工资事宜已得到妥善解决,如还未得到兑付,请及时联系我们。
感谢您对劳动保障监察工作的支持。如有疑问欢迎来电咨询,联系电话:0835-2222884。
祝您生活愉快。



雅安市人力资源和社会保障局
2019年9月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>