请问工业大道延伸段征地社保,年龄早已经够了,何时才能发放社保?名单资料已经提供几个月了,为何还没有开始发放?请给出明确发放时间!!!
来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,彭州市工业大道延伸段项目共涉及先锋社区2组、3组、4组;璧山社区4组、10组。项目彭州市规划和自然资源局已下达社保指标,我街道根据彭州市人民政府关于印发《彭州市被征地农民社会保险办法实施细则》(彭府发〔2014〕4号)的规定,严格按照社保办理程序,组织社区及时召开了社保动员大会,并形成社保分配方案,现我街道正在按相关流程办理失地农民社保事宜。
2019年9月19日