今日留言:131
今日回复:163
查阅更多
四川省 » 雅安 » 雨城区委书记 » 中建二局拖欠农民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】中建二局拖欠农民工工资网友:匿名网友  2019-09-11 10:36 已回复

我叫龚敏,我是雅安金科天宸雅苑项目作做水电安装的工人,我从今年3月份工地竣工以后到现在,都半年啦,一直都没有领到工资,欠得我有67772元,现在屋头娃儿读书的钱都是借的,也不晓得什么时候才能拿到工资,请各位领导们给我们处理一下,谢谢各位领导



官方回复

回复单位:市人社局回复时间:2019-10-28 15:39

您好!
收到来信,我局劳动保障监察员立即对中国建筑第二工程局有限公司(以下简称中建二局)、四川省正昌安装有限公司(以下简称正昌公司)展开调查,经过了解,正昌公司为雅安金科天宸雅苑项目水电分包单位,您为水电排水安装工人,该项目于2019年3月25日竣工,因中建二局与正昌公司结算存在争议,同时,正昌公司与水电班组的结算也存在争议,才导致工程进度款一直未能拨付,您的工资也迟迟未能兑付。通过调查后,劳动保障监察支队已进入监察程序,要求中建二局先行垫付兑付所拖欠的民工工资。9月30日,中建二局已开始逐一兑付,至此,您所反映的拖欠工资事宜已得到妥善解决,如还未得到兑付,请及时联系我们。
感谢您对劳动保障监察工作的支持。如有疑问欢迎来电咨询,联系电话:0835-2222884。
祝您生活愉快。



雅安市人力资源和社会保障局
2019年9月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>