四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 大学毕业证学位证不予补发事件
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】大学毕业证学位证不予补发事件网友:liuxiaowan678  2019-09-10 16:35 已回复

这里输入提交多次都不成功,已经把相关意见截图成JPG,放到了附件中,请领导批阅!



官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2019-09-29 09:10

您好,教育部《普通高等学校学生管理规定》第三十八条规定:“学历证书和学位证书遗失或者损坏,经本人申请,学校核实后应当出具相应的证明书。证明书与原证书具有同等效力。”
由于您未提供相关详细信息,教师资格证相关补办事宜可联系四川省教育厅人事教师处,电话02886138701.

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>