四川省 » 绵阳市 » 梓潼县委书记 » 公租房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 咨询】公租房网友:董国伟  2019-09-09 15:14 已回复

我是绵阳市梓潼县妇幼保健院的一名护士,每月税后工资只有2300-2500元,工作了两年半,家里还有一个孩子,无车无房,孩子就连一个感冒都需要贷款,每年房租都是5000元,请问一下,梓潼还有公租房有没有?可不可以申请?听说梓潼县之前有廉租房,廉租房里面60%的都是月薪上万了,为什么需要的人却住不进去?

官方回复

回复单位:梓潼县住房和城乡建设局回复时间:2019-09-12 16:17

网友:
您好!根据您反映的问题,回复如下:
您自身实际情况是符合申请公共租赁住房条件的,但是根据国家对公租房政策调控,梓潼县自2017年以来未新建、购买公共租赁住房,2017年以前修建的已全部分配入住,现暂时无房源。并且您也符合申请住房租赁补贴的条件,你可以到户口所在社区咨询具体申请事宜。如还需咨询具体事宜可拨打梓潼县住房和城乡建设局住房保障和房屋征收股电话:0816-8261480,感谢您的来信!

梓潼县住房和城乡建设局
2019年9月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>