四川省 » 成都市 » 成华区委书记 » 求助:北富森-木林森门店--木门安装售后问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 3.15 投诉】求助:北富森-木林森门店--木门安装售后问题网友:匿名网友  2019-09-09 13:18 已回复

各位领导,相关部门,您好,我想投诉北富森-木林森门店--木门质量、安装、售后问题:

6月,我在北富森门店定了木林森的木门系列,价格1000多一樘,定了一个多月,结果木门来安装时,强制在安装前把全款收了才安装。

结果,新的门 局部坑坑洼洼,门套鼓起来这么大一坨,明明是门的质量问题,还是给我装上去了,锁片片也是坏的,上面那层漆都要掉完了。卫生间空门套没开槽,拉回去重做,做出来这么大坨色差也给我装上去了,喷漆嘛,能盖住就行了,结果弄了3次都没处理好,表面还是粗糙的很,最后门套打胶也是打的稀里糊涂,送货的师傅来给我补胶,用卫生纸抹平的,抹的整个门都是胶,到处乱七八糟。

到目前为止,联系商家,商家已经没有任何回应,也私底下联系多次,无果,也没有任何的解决措施来解决这个问题,希望相关部门能够介入处理,打击黑心商家,维护正常的市场秩序,希望能够能到公平、合理的解决。

如果通过这个平台反应问题不能解决,不然后期可能会去现场找商家麻烦,引起不必要的纠纷,希望相关部门能够重视一下,谢谢。









官方回复

回复单位:成华区市场和质量监督管理局回复时间:2019-09-11 16:51

网友:
你好,你所反映的问题,成华区市场和质量监督管理局高度重视,立即责成我局双水市场监督管理所进行调查处理。
经查:工作人员多次与双方联系,了解情况,宣讲法规,在多次调解下,商家与你联系,你们约定好处理方式和处理时间,尽办解决你的问题。
以上情况已电话通知你知晓。
2019.9.11

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>