四川省 » 成都市 » 青白江区委书记 » 真的真的真的恳请区政府把花鸟市场迁走吧!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 其他 投诉】真的真的真的恳请区政府把花鸟市场迁走吧!网友:匿名网友  2019-09-09 10:33 已回复

现在我们居住在花鸟市场里面的真的是怨声载道了!一到了花鸟逢场,我们是停车难,出行难。之前说好的不影响花鸟市场停车在石家碾路不收费,现在也要收费了!社区的领导些不晓得咋个跟收费公司沟通的!真的是把我们豁来搞耍的!

现在网络发达,希望区上领导谨慎考虑和考察下,石家碾社区的花鸟市场到底还要不要弄在居民小区头!这到底合不合法!

官方回复

回复单位:国投公司回复时间:2019-09-11 15:24

您好!您所反映的问题,国投公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于花鸟市场里面逢场停车难、出行难的问题,我公司没有在其市场内规划停车位,并严格按照区公安分局交警大队的批示及区发改局的核价来实施临时占道停车管理收费的。花鸟市场附近规划的临时停车位为石家碾中路、石家碾东路、菁华路、安居路等均按照相关文件进行规划临时占道停车位。

2019年9月11日

官方回复

回复单位:成都市青白江大弯街道办事处回复时间:2019-09-11 16:29

您好,来信收悉,现回复如下:
关于花鸟集市居民停车问题,每周三和周日花鸟市场内居民车辆可以停在石家碾东路及安居路规定停车线内,手机扫描二维码付款后可根据付款信息截图,每周二、三、四到花鸟市场管理办公室进行报销。

此复

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>