四川省 » 成都市 » 青羊区委书记 » 府南新区石人南街凌晨垃圾清运严重扰民!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 投诉】府南新区石人南街凌晨垃圾清运严重扰民!网友:葱白先生  2019-09-08 23:19 已回复

你好,我家住在青羊区府南新区石人南街,由于附近正在铺设新管线及翻新人行横道。每天晚上清运垃圾已经持续一个多月,严重影响居民休息。请给予说明和处理!

官方回复

回复单位:青羊区综合行政执法局回复时间:2019-09-11 16:16

感谢您对城市管理工作的监督与支持,接到您反映“石人南街凌晨垃圾清运严重扰民“的问题,府南执法中队已安排人员进行调查。经查,近期府南辖区按要求对辖区中小街道、背街小巷进行升级改造工程,由于建筑垃圾只能夜间清运,所以施工方造成夜间扰民,执法中队已要求施工方夜间禁止施工,尽早完成建筑垃圾清运。执法中队将督促施工方整改。

官方回复

回复单位:府南街道办事处回复时间:2019-09-16 13:39

网友:
您好!感谢您的来信,在收到您的来信后,府南街道办事处高度重视,立即责成城管科和执法中队进行调查处理。现将有关情况答复如下:
根据《青羊区2018年中心街道道路提升工程》石人南街属此次施工范围内。目前,正在进行人行道施工,即将开始车行道铺设底油,预计本月下旬完工。
关于影响居民休息的问题,已要求施工单位合理安排施工时间,尽量减少对居民正常生活的影响,府南街道安排巡逻队员加强检查,发现情况及时督促施工方整改。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>