四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 优惠呢?彭州天府通交通联合卡扣费存疑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 咨询】优惠呢?彭州天府通交通联合卡扣费存疑网友:匿名网友  2019-09-08 22:58 已回复

测本人两次询问彭州公交公司关于使用天府通交通联合卡乘坐公交扣费的疑问,两次回答都不一样,看来你们业务水平还是有待加强,打了天府通官方热线,解释原因和你们说的不一样,你们说数据要刷了卡一个星期上传,好嘛,等了一个星期却说天府通交通联合卡在彭州不享受优惠,而实际天府通告知我是因为彭州公交卡机设置原因造成,因为彭州公交卡机设置优先走交通联合卡交易通道,其次才是天府通,而此卡我在成都公交刷都是优先走天府通通道扣费,享受电子钱包九折优惠,包括使用同款卡机的温江和龙泉都是优先走天府通通道扣费,请你们负责任点调查清楚再回复,其次,麻烦你们动动手指把卡机设置调整一下,毕竟换卡又是一笔费用,同时持这种卡的人不止我一人!

官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2019-09-10 10:58

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,并立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前我市公交车乘车支付方式有天府通刷卡、天府通APP扫码、现金投币、二维码支付等4种方式。因您使用的天府通交通联合卡,目前在我市不享受彭州公交九折优惠政策。建议您办理我市天府通牡丹卡,即可在我市享受九折优惠,也可享受一小时免费换乘。给您带来的不便,敬请谅解。
感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,为广大市民提供一个“安全、便捷、经济、优质、绿色”的乘车环境。



2019年9月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>