四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 关于郫都区思源学校学府分校附近交通的几个问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 建言】关于郫都区思源学校学府分校附近交通的几个问题网友:匿名网友  2019-09-07 21:47 已回复

尊敬的郫都区领导,你们好。我是红光镇学府路高店社区的一位居民,我有以下几个关于思源学校学府分校(以下简称学府分校)交通问题和建议:

1,关于高店社区居民前往学府分校的交通,周边适龄儿童确实挺多的,西华大学南大门的主干道车流大,交通隐患明显,能否在西华大学南大门出设立一座人行天桥,可以连接天邑宏御花园御苑外的人行道;(见附件1)

2,高店社区附近的小区(以天邑宏御花园,西城御景,橡树湾,龙城国际五期,银丰苑)离学府分校直线距离很短,但是目前来说,前往学府分校的路程很远,而且很绕,需要绕路到西华大学侧门才能进入学校,我提议能不能从学府学校修一条路(能双向通行的小汽车路即可),直接通往西华大学南大门天桥处;(见附件2)

3,关于银丰苑与天邑宏御花园御苑之间的道路交通问题,这条小路也是附近居民家学生通往学府分校的重要道路之一,但是这里白天晚上都违章停满了各种私家车,甚至还有僵尸车违章占用停车位,晚上这条道路的路灯几乎也是不亮的,晚上走在这条道路上也是黑黑的,极其不安全的,我建议:第一,加强这条道路的乱停乱放等交通违法治理,清楚僵尸车辆,第二,建议维修和增加这条道路的路灯。

以上是我的建议,望领导能够回复,谢谢。






官方回复

回复单位:红光街道回复时间:2019-09-11 16:20

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,红光街道办高度重视,立即责红光交警中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映关于银丰苑与天邑宏御花园御苑之间的道路交通问题,现将调查处理情况回复如下:1、据调查了解,两小区之间道路规划有临时停车位,对于违规乱停放车辆街办执法部门将进行整治与处罚。2、前期已对僵尸车进行过清理,近期将再次统计数据,由相关部门再次进行清理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>