四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉网友:匿名网友  2019-09-07 12:17 已回复

崇州市江源镇桅杆村一组刘亚辉非法占用基本农田搭建厂房用于生产经营,还通过关系把我租给她们的基本农田变更了。请领导帮帮我们调查到底

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2019-10-09 14:53

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转成都市规划和自然资源局调查处理。根据成都市规划和自然资源局反馈报告,崇州市规划和自然资源局已于2019年9月18日向被举报单位下达了《责令停止违法行为通知书》和《责令改正违法行为通知书》,责令其立即停止土地违法行为并限期整改。若逾期未整改,将依据相关规定移交崇州市综合行政执法局。如您想进一步咨询,可拨打电话:028-82217415。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持!

四川省自然资源厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>