最新留言:326
最新回复:346
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于十里坝龙桥片区修路1路车改道问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】关于十里坝龙桥片区修路1路车改道问题网友:匿名网友  2019-09-06 23:24 已回复

你好,我是简阳市十里坝龙桥社区人员。因新市桂子桥修桥造成1路车改道,造成学生出入坐车要经过铁路道路。但最近该铁路口已经造成2起火车事故,导致人员死亡。因学生上下课均需要坐车路过该铁路口。安全隐患严重,希望政府重视能否将10路终点站延到凯力威路口(租赁站)。减少学生出入安全隐患。请政府引起重视。

官方回复

回复单位:简阳市十里坝街道办事处回复时间:2019-09-10 15:20

十里坝街办高度重视你反映的问题,立即会同社区干部到现场进行了查看。按照街办领导要求,我们已向简阳市交通运输局上报相关情况,待交通运输局与公交公司会商后按要求落实。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载