最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 学校道路拥堵问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】学校道路拥堵问题网友:匿名网友  2019-09-06 13:16 已回复

尊敬的市领导你好!贾家镇中心小学东区最近投入使用正大门交通十分的不变,特别是放学道路十分拥堵寸步难行,道路又窄,摩托车电瓶车根本无法通行。我想请问学校周边公路会扩宽吗,有没有交通规划?

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2019-09-12 09:56

留言人:
您好!您反映的问题我局高度重视,立即责成项目办调查处理,现将有关情况答复如下:
您好!您所反映的问题,我们已经与贾家镇人民政府、贾家镇派出所,就您所反映的问题进行协商。
由于市政规划道路还未开工建设,目前采用便道进出。我们将在市政规划道路建成前加强安全教育,加强对交通组织的管理,并将及时启动市政规划道路建设。
简阳市教育局
2019年9月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载