四川省 » 成都市 » 青羊区委书记 » 尊敬的书记,您好,请帮帮我们一家老小!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 环保 求助】尊敬的书记,您好,请帮帮我们一家老小!网友:匿名网友  2019-09-06 11:20 已回复

我住在青羊区牧电路12号,在院门口的左边,非法搭建了一个房子,开了一个方文三烧烤店。每到晚上,油烟就飘进我们家里,家里的老人小孩深受其害,大夏天都只能关着窗户。关了窗户,油烟味依旧从缝隙里钻进来。这还不算,吃烧烤的人经常到凌晨一两点,大声喧哗,吵的我无法入睡。请市长帮帮我,我们一家老小真的深受其扰,不知如何是好。谢谢书记。



官方回复

回复单位:青羊区综合行政执法局回复时间:2019-09-11 16:06

感谢您对城市管理工作的监督与支持,接到您反映“牧电路12号院门口的左边,非法搭建了一个房子开了烧烤店油烟扰民“的问题,草堂执法中队已安排人员于9月10日17:13安排2名队员赶往现场进行调查。关于烧烤店为违章搭建问题,经查,举报情况基本属实。该小区为老旧院落,违章搭建问题存在时间已久,目前执法中队正在联合社区对该院落的违章搭建具体信息做进一步调查,待了解清楚,将严格按照执法程序,依法依规进行管理,对该点位存在的违章搭建进行有计划的拆除工作。关于烧烤店深夜营业油烟问题,执法队员已找到路段餐馆的相关负责人,依据《成都市大气污染防治管理规定》第30条第1款之规定,要求商家定期清洗油烟净化装置、确保其正常运行,达标排放。现执法中队已安排2名执法人员每日晚上用餐时间对该点位进行巡查,加强管控,努力为周围居民营造一个安宁的生活环境。关于食客高声喧哗,噪音扰民问题,因该问题不属区综合行政执法局管辖范围,建议您向公安部门反映。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>