最新留言:298
最新回复:218
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 农村房屋不动产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】农村房屋不动产证网友:匿名网友  2019-09-06 10:16 已回复

尊敬的领导你好。我是安州区睢水镇东林村七组村民。我想咨询下我家农村房屋产权证什么时候发下来都几年了。费用也交了。每次去问。组长都说国土所还没发下来。请问都几年了。什么时候确权证能办下来。

官方回复

回复单位:绵阳市安州区自然资源局回复时间:2019-10-22 16:22

彭先生:
您好,你咨询你家农村房屋产权证什么时候能发下来有关事宜已收悉,我局高度重视,安排安州区不动产登记中心进行调查核实,现就有关情况回复如下:
经电话与你沟通,你咨询的事是农村房屋所有权登记事宜,虽然国家改革只办理不动产权证,但农村房屋和国有土地上的房屋都涉及土地和房产两方面的信息,涉及土地方面的信息由自然资源部门负责,涉及房屋方面的由区住建局办理。你咨询的事宜由安州区住建局办理,经了解区住建局在全区范围启动了农村房屋登记工作并已接近尾声,目前正加紧整理相关资料。土地信息和房屋信息合并办理为不动产登记由我局下属单位绵阳市安州区不动产登记中心办理,待区住建局向我局移交相关资料后区不动产登记中心将立即开展全区农村集体土地上的不动产数据整合工作,及时为你和广大农户颁发房地一体的《不动产权证书》。
最后,感谢你对自然资源工作的关心和支持!

绵阳市安州区自然资源局
2019年10月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>