四川省 » 成都市 » 金堂县委书记 » 半夜扰民,何时休
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 其他 投诉】半夜扰民,何时休网友:匿名网友  2019-09-06 08:04 已回复

赵镇三江新区一期围墙外边从去年开始就出现了一个沙石场,每天大小车不断,产生大量灰尘不说,半夜大车拉沙倒沙石的声音非常大,严重影响小区居民的生活。随时半夜都被大车倾倒沙石的声音惊醒,小区很多读书的娃娃和老年人,试问这样的环境我们怎么正常生活。还有在小区一墙之隔的地方建这样一个砂石场是否合理?该谁管?

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道办回复时间:2019-09-10 15:29

市民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,赵镇街道办事处高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映三江新区一期围墙外边沙石场噪音的问题,经调查,该沙石场为设置的一处临时堆放点,为避免影响周围居民生活,已定于近期拆离。
如您还有类似问题,请到赵渡社区咨询或拨打电话84986568。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>