四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 马湖大桥何时可以通车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 咨询】马湖大桥何时可以通车网友:匿名网友  2019-09-05 19:27 已回复

马湖大桥自今年7月份突然封闭以后,我们从乡镇到邛崃上班需要经过大桥的就只能通过其他地方绕道而行,这样给我们的出行带来了极大的不便,不仅路程变得更远出行成本增加了,而且由于绕行的道路不好走更要花费大量的时间在路上,就想请问下领导马湖大桥不知道什么时候可以通车,或者是临时通车

官方回复

回复单位:邛崃市交通运输局回复时间:2019-09-12 14:30

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市交通运输局调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,为保障群众生命财产及出行安全,邛崃市交通运输局在汛期聘请了专业检测单位对马湖大桥进行了检测,检测结果为四类桥梁。按照相关规定,已采取了断道措施,待汛期后进行拆除重建。马湖大桥拆除重建项目将由市交建公司组织实施,目前已完成项目施工图初步设计,正在进行施工图审查,计划2019年11月完成施工、监理招标并进场施工,并修建通行便桥,以解决车辆和行人出行问题。
以上情况已于2019年9月9日15:30分与您联系,您表示满意。


2019年9月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>