最新留言:376
最新回复:346
四川省 » 成都 » 简阳市 » 道路建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】道路建设网友:匿名网友  2019-09-05 16:28 已回复

请问江源镇至十里坝街道的路多久完工,进度怎么样,到春节前能用上吗?

官方回复

回复单位:江源镇人民政府回复时间:2019-09-09 10:52

亲爱的问政四川“网友”:
您好!感谢您的来信!您所咨询关于江源镇至十里坝街道道路进度的相关问题,江源镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于江源镇至十里坝街道江源路段正在积极建设当中,由于今年降雨较多,工期有所延误具体完工时间还不确定,我镇也会积极督促工期,希望该路段早日完工投入使用。
感谢您对江源建设发展的关心和支持,如有其它问题,欢迎致电江源镇人民政府27468001,并祝生活愉快!


简阳市江源镇人民政府
2019年9月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载