四川省 » 成都市 » 武侯区委书记 » 成都华筑万家房地产经纪有限公司不退租金和押金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 3.15 投诉】成都华筑万家房地产经纪有限公司不退租金和押金网友:何成  2019-09-05 14:06 已回复

本人于2019年7月1号,与华筑万家分公司签订租房合同,共缴纳6750元(其中包含三个月房租4500元,押金1500元,物管费用750元)。租房之前该公司承诺入住之后,房间内的设备能正常运转,该换的就换,需要修的就修,然而本人入住之后该公司并未履行之前的承诺,也违反了租房合同的第一条:甲方保证在乙方入住时房内基本设施和设备处于正常工作的状态。本人多次向华筑万家房地产经纪有限公司反馈未果,只得另寻其他住处。之前该公司告知本人如不续租要提前30天告知他们,而后本人房租到期时间为2019年10月1号,本人于8月22号提前40天告知华筑万家房地产经纪有限公司不再续租,并于9月3号搬家完毕,希望能退回剩余的一个月房租和押金共3000元。并不索要剩余的物管费用(交于华筑万家一年750元,实际只住了两个月)。但是该公司以各种理由推脱搪塞,拒不退换租金和押金共3000元。恳请各位领导解决!该公司全名:成都华筑万家房地产经纪有限公司双丰路分公司,地址:双丰路20号附6号,法人:段朋,电话:13547836162

官方回复

回复单位:红牌楼街道回复时间:2019-09-11 16:05

您所反映的问题,我街办高度重视,现将有关情况答复如下:
红牌楼街道双丰社区了解到:何某2019年7月1号,与本公司签订租房合同,租赁位于锦江区福字街4栋4单元楼5号房屋,缴纳6750(包含三个月房租4500元,押金1500,及管理费750元)。双方因退房租和押金问题引发争议,据向公司沟通了解,公司方始终认为租客违反了合同约定,故坚持扣除该客户两个月违约金。因此针对此事涉及房屋租赁合同违约的问题,我办建议网友通过司法途径解决。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>