四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 温江金马镇新入住人的真心话
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 建言 建言】温江金马镇新入住人的真心话网友:匿名网友  2019-09-05 06:38 已回复

书记您好:

我是一名普通的百姓…在问政四川给你留言属第一次…希望你看见…金马镇属于成都的一个重要的医学城工业城镇…由于这几年金马新修的楼盘也逐步上涨…

1.当初买房时候开发商说的是双铁…可是现在只有成蒲高铁通车…地铁还是那么遥遥无期…温江金马公交车也是半天一班…很多人都是在城里上班~这很不符合我们现在社会的出行宗旨…

2.金马镇属于工业重镇…老百姓买房不容易…在镇上温江政府都公布了几次说要修建金马河边的公园…到现在依然遥遥无期…在镇上居住的人饭后想找个运动跑步的公园地方都没有…

3.对于金马镇的建筑规划也是…东原和花样年花样城中铁恒大御景城旁边的空地也是不做规划…都被围墙一围就是几年…都被人用来作为收垃圾废品的场地…这样收垃圾符合国家标准吗?万一引发火灾怎么办?

4.东原对面的金泉菜市和旁边的大楼还有太极大道后面的民房都拆了,也不做好的规划…让人感觉就是很邋遢的一个城镇…我也看了其它关于金马留言的政府回复…真的都是属于敷衍了事…

在这里给您留言希望书记能看到!迫切的希望金马能好好的发展…造福一方百姓…谢谢书记

官方回复

回复单位:成都市温江区金马镇人民政府回复时间:2019-09-10 15:09

网友:
您好!您所反映的问题,我镇高度重视,立即对问题进行了调查,现将有关情况答复如下:
感谢您对金马发展的关心与支持,经与区级相关部门了解,金马镇区域内规划有地铁4号线三期,为远期规划,近期暂无建设计划,地铁建设由成都市统一规划建设,我镇将积极配合相关部门,争取加快推进相关工作。
关于金马公园建设问题,目前已规划有金马滨河公园建设,现区国有公司正在进行方案设计中,待方案设计完成通过审查后,视土地、资金等要素保障情况,适时启动建设。
您所反映的空地位于恒大御景旁,目前该处已清场,正在建设临时停车场及公共厕所。
东原对面的金泉菜市场及旁边大楼拆除后土地均为石油苑土地。太极大道后面的民房政府已有规划。
2019年9月10日,我镇工作人员已将调查了解情况对您进行了告知答复,您表示已知晓。

成都市温江区金马镇人民政府
2019年9月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>