新都区学院路东段路面破烂,路灯昏暗,严重影响交通,请问什么时候改造?
同志:您好!
来信已收到,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经调查,您反映的学院路(川陕路-大件路)已由区交通运输局作为项目主管部门,区公路管理所作为业主负责实施。学院路(大件路-蜀龙路)段,区住房和城乡建设局已申请纳入2020年重点项目储备计划。将按城市整体规划适时启动学院路(大件路-蜀龙路)段建设工程。
区住房和城乡建设局工作人员于2019年9月10日上午10时按您所留下的电话联系您,告知您问题的办理情况。若您还有其他的问题,可以直接联系区住房和城乡建设局,联系电话: 89396622。在此,感谢您对新都城市建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
此复。