四川省 » 广元市 » 书记王菲 » 30路公交车能否增加班次且全部更换为大车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】30路公交车能否增加班次且全部更换为大车网友:匿名网友  2019-09-02 20:50 已回复

现在由于在元坝上班,住广元的人很多,早上上班坐30路公交车去元坝上班的人就特别多,但是经常等30路一等就是半个小时以上,甚至有时候要等四五十分钟。早上上班好不容易等来一趟车,还是那种小型公交车,挤就算了,有时候还挤不上去。所以,想建议一下30路能不能增加一些班次,并且将现有的小公交换成大车,而且本来30路班次就少,早上还有的30路包车的情况,大家坐车更不方便了,很影响早上上班。

官方回复

回复单位:广元市书记市长信箱办公室回复时间:2019-09-16 15:00

网友:
你好!你所反映的问题市国资委已给予解答。现将有关情况转复如下:
   30路现有车辆9台,其中6台小车,3台大车,发车密度25至20分钟,每天早上有K11、K30分别在劳动大厦和摩尔天成接广元至昭化上班人群,目前,公司有计划更新车辆计划,届时将更换30路车辆为12台空调车,车辆长度7米,同时,也将更换11路公交车辆为18台12米空调车,昭化至广元公交车辆密度将达到5分钟一趟,极大方便沿线市民出行。
广元市国资委    
2019年9月10日
2019-9-12 15:29:35

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>