最新留言:
579
条
最新回复:
967
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
青羊区
» 请问青羊区万花公园何时开放
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
咨询】请问青羊区万花公园何时开放
来源:问政四川 网友:问政网友 2019-09-02 15:03 已回复
青羊区融创观玺台小区附近的万花公园已经建成,并有新闻报道,但迟迟未见开放,请问何时可以正式开放,给附近居民一个休闲的场所,谢谢。
官方回复
回复单位:成都市兴光华城市建设有限公司
来源:问政四川 回复时间:2019-09-10 14:10
该公园已完工,正对接区公园局办理移交手续,待移交后将对外开放。
同领域留言
更多>>
投诉 成都市兴光华城市建设有限公司
2024-04-24
道路缺损
2024-04-24
青羊区二环路外侧垃圾处理站是否是违建
2024-04-23
太升南路85号门口路面砖块松动
2024-04-23
青羊断头路土地批文省厅何时批复?
2024-04-23
电梯安全隐患
2024-04-23
同类别留言
更多>>
青羊区孟家巷的平房瓦房有拆迁计划吗?
2024-04-24
成都市青羊区幼升小政策咨询
2024-04-24
退役士兵随妻子异地安置
2024-04-23
高龄孕妇羊水穿刺是否可以报销
2024-04-23
成都二手车位交易政策
2024-04-22
小学入学政策咨询
2024-04-22