四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 公办学校换老师如换衣服!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 教育 投诉】公办学校换老师如换衣服!网友:13458624150  2019-08-31 09:38 已回复

领导你好,我是天府新区籍田小学3年级5班一名学生家长,我想请问一下领导我家小孩从小学一年级到现在三年级已经换了几任老师班主任,学校方换老师我们也能理解,但是今年又要换班主任和老师,我们学生家长没有任何抵抗力,换老师本来就对学生学业影响极大,而且换老师如此频繁,请领导换位思考,我们学生家长实在是没有办法才向领导反应!希望领导认真对待此事!

官方回复

回复单位:基层治理和社事局回复时间:2019-09-04 09:39

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成基层治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,籍田小学更换任课教师事出有因,但同时也体现学校良苦用心,一方面是学校整体工作的需要;另一方面也是为了更好针对该班的特殊情况和发挥教师特长,更好改善家校关系提升家校教育合力。这符合学校办学宗旨和品质办学的一贯主张。目前,经学校及教师与您班家委会、家长全面沟通,已达成一致意见。感谢您对学校工作的全面支持,衷心祝愿您的孩子生活更愉快、学习更进步、成长更健康。
由于您未留联系电话,无法与您联系,如需进一步咨询可拔打电话:028-68772828。感谢您对天府新区教育的关注和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>