四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 学校换老师就像换衣服一样?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 教育 投诉】学校换老师就像换衣服一样?网友:匿名网友  2019-08-31 09:09 已回复

我是成都市天府新区籍田镇小学3年级5班一名普通学生的家长,我想请问一下,自从我家小孩从小学一年级读到现在三年级已经换了几任老师,我们家长对此行为没有任何反抗力,众所周知换老师对学生学业影响极大,请领导换位思考,一切都是学校说换就换,天府新区籍田小学所属是公力学校为什么换老师如此频繁?而且这学期就四年级了要到升学期了,希望领导认真对待祖国的花朵!

官方回复

回复单位:基层治理和社事局回复时间:2019-09-04 09:41

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成基层治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,籍田小学更换任课教师事出有因,但同时也体现学校良苦用心,一方面是学校整体工作的需要;另一方面也是为了更好针对该班的特殊情况和发挥教师特长,更好改善家校关系提升家校教育合力。这符合学校办学宗旨和品质办学的一贯主张。目前,经学校及教师与您班家委会、家长全面沟通,已达成一致意见。感谢您对学校工作的全面支持,衷心祝愿您的孩子生活更愉快、学习更进步、成长更健康。
由于您未留联系电话,无法与您联系,如需进一步咨询可拔打电话:028-68772828。感谢您对天府新区教育的关注和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>