四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 丰谷镇时代名典小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】丰谷镇时代名典小区网友:匿名网友  2019-08-29 23:15 已回复

尊敬的领导你们好。我们是丰谷镇时代名典的小区业主。由于小区的物业和当地的主管部门不作为。一到晚上小区楼梯道电瓶车乱停乱放。业主自己拉线给电瓶车充电。请问领导现在全国各地。和绵阳发生电瓶车充电引起火灾这样的事少了吗?小区里面住的基本上都是老年人和小孩居多。如果因为业主乱停乱放电瓶车私自拉线充电引起的火灾安全隐患我们找谁去。找那个负责。所以我们请当地的部门主管帮忙处理这个事情。

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2019-09-01 13:20

“网友您好,您所反映的物业不作为问题12319已转往涪城区住建局核实,稍后会将处理结果向大家通报。”

官方回复

回复单位:丰谷镇网络发言人回复时间:2019-09-03 10:25

尊敬的网友:
您好!关于您反映丰谷镇时代名典小区电瓶车乱停乱放私拉电线问题已收悉。我镇高度重视,立即安排相关部门对情况进行了核实,现将有关情况回复如下:
经核实,前期由于该小区物业管理不当,电瓶车确实出现了一些乱象。针对该问题丰谷镇已责令物业公司进行了整改,一是物业公司对现有住户进行了安全用电宣传,并发了告知书,二是对电瓶车停放位置进行了统一划分,对充电线路进行了改造升级,有效保证了住户电瓶车充电需要,下一步我镇将加强对该小区物业的监管,确保该小区管理科学有序,服务周到,安全无事故。

丰谷镇网络发言人
2019年9月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>