尊敬的领导你好,我想请问一下为什么我们新生儿没有房屋安置,我们土地到现在为止还有两百多亩土地没有批文我们当地政府领导给我们老百姓说14年就清盘了,去年说新生儿有房屋安置今年又说没有了,同是天府新区其他乡镇新生儿都有房屋安置而我们镇却没有还给我们说是我们镇的政策和其他镇的政策不同,还有就是我们村罗强罗书记在办公室说可以把我们的房屋和土地归还给我们现在又不兑现
网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,您为宝塘村1组村民,宝塘村1组最后一次征地时间为2014年4月,社集体土地全部征收后,新增加的人员不符合现行安置政策。在实施征地拆迁时,根据上级文件,各乡镇各自制定实施细则并实施。
以上情况已于2019年9月3日16时与您进行电话联系。