最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 德阳 » 中江县 » 交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通网友:问政网友  2019-08-28 10:32 已回复

中江县回龙场镇往回龙老大桥一段路极其破烂,一下雨,路上的烂石头就会冲到场镇街道上,请问那段路何时能重新修建

官方回复

回复单位:中江县回龙镇人民政府回复时间:2019-08-30 10:29

您好,您所反映中江县老回龙大桥到回龙场镇的这条烂路叫做南西路,经实地测量,长约700余米,原为中江县城至悦来镇主要交通干道,后因新回龙大桥建成通车,且老回龙大桥封存,该路段车流量减少。现我镇已积极对接县交通局,将该路段修建纳入重要议事日程。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377