最新留言:351
最新回复:485
四川省 » 成都 » 简阳市 » 占道经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】占道经营网友:匿名网友  2019-08-27 12:38 已回复

简阳北街光明巷消防通道长期存在占道经营特别是弄卤菜的一到中午和晚上过人都不好过请问在那占道经营合法吗?为啥没有人管呢?

官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2019-09-03 18:37

网友:
您好!针对您反映的问题,我局于2019年8月28日到现场处理,对卤菜摊业主进行了批评教育,要求其在规定时间内规范经营,不得占用消防通道,其表示将立即整改。下一步,我局将加强对该路段的巡查监管力度,发现问题及时处理。
非常感谢您的留言,如有任何疑问可致电028-60392244咨询,祝您生活愉快、身体健康!


简阳市综合行政执法局
2019年9月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载