我们在翠蝶湾小区,楼道消防管漏水去找物管处理,他们说该我们自己处理,请问是这样吗?
同志:您好!
来信已收到,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
小区物业已就此事联系住户进行现场查看,协商解决。同时依据《成都市物业管理条例》第八十条 业主、使用人、业主大会、物业服务企业或者其他管理人、开发建设单位之间在物业管理活动中发生争议的可以自行协商解决;不能协商解决的,可以要求街道办事处、乡(镇)人民政府调解或者依法提起民事诉讼或申请仲裁。鉴于此,区住房和城乡建设局要求物业企业严格按照《物业服务合同》提供服务,并做好相关协调解释工作。
此复。