最新留言:
432
条
最新回复:
1024
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
住房和城乡建设厅
» 违法违建
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
投诉】违法违建
来源:问政四川 网友:问政网友 2019-08-25 09:54 待回复
中华人民共和国四川省省政府您好
我村一村民 非本村常住人
一家户籍许多年就迁入城镇户口
依然霸占村里土地私建房屋
现一直霸占村里横行村里
已有权有事
在村里无理取闹
恳请省政府彻底清查
感谢国家各级领导
同领域留言
更多>>
标题:请求解决开发商违规销售格子铺致业主
2024-04-19
成都市杨柳河地铁站A口游商占道经营,无人管理
2024-04-19
主管部门的答复重来都是避重就轻且片面的
2024-04-17
达州绿地城三号地块
2024-04-17
咨询
2024-04-17
温江云玺府1楼业主违建且拒不整改
2024-04-17
同类别留言
更多>>
简单粗暴的对信访问题作出性质认定
2024-04-19
成都市杨柳河地铁站A口游商占道经营,无人管理
2024-04-19
主管部门的答复重来都是避重就轻且片面的
2024-04-17
温江云玺府1楼业主违建且拒不整改
2024-04-17
购买的商品住房实为“防潮架空层”
2024-04-05
关于加装电梯后的原五方责任
2024-03-31