最新留言:
535
条
最新回复:
936
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
住房和城乡建设厅
» 违法违建
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
投诉】违法违建
来源:问政四川 网友:问政网友 2019-08-25 09:54 待回复
中华人民共和国四川省省政府您好
我村一村民 非本村常住人
一家户籍许多年就迁入城镇户口
依然霸占村里土地私建房屋
现一直霸占村里横行村里
已有权有事
在村里无理取闹
恳请省政府彻底清查
感谢国家各级领导
同领域留言
更多>>
主管部门的答复重来都是避重就轻且片面的
2024-04-17
达州绿地城三号地块
2024-04-17
咨询
2024-04-17
温江云玺府1楼业主违建且拒不整改
2024-04-17
咨询商品房单位工程竣工验收事宜
2024-04-16
关于夫妻业委会筹备组和业委会候选人资格问题
2024-04-15
同类别留言
更多>>
主管部门的答复重来都是避重就轻且片面的
2024-04-17
温江云玺府1楼业主违建且拒不整改
2024-04-17
购买的商品住房实为“防潮架空层”
2024-04-05
关于加装电梯后的原五方责任
2024-03-31
老旧小区加装电梯
2024-03-26
怀疑有人冒充四川省住建厅工作人员
2024-03-22