书记你好!关于玉井乡牛颈村的问题的回复我看了,是玉井乡政府回复的,我想咨询书记,你们有调查过吗?我们反应问题就是不相信乡政府,最怕的就是官官相护,我们老百姓也只是想弄明白一些事,上边的政策如果乡上村上不说,老百姓是不可能知道,这就关系到每一个人民公仆的职责,现在看来这件事也就这么不了了之了,也许真应了那么句话,跟谁斗都不要跟天斗,在乡里什么才是老百姓的天?
网友:您好!
您在区委书记信箱留言反映“玉井乡牛颈村扶贫问题”回复,已收悉,现回复如下:
1.关于对您所提出问题的“有没有调查”问题。
自收到您2019年8月7日留言后,玉井乡党委政府高度重视,庚即组织专班人员对您所提出的问题进行调查,反映的问题主要集中在一社,于2019年8月8日在一社召开贫困户专题会,一社共有11户贫困户,在家8户均参会,有现场调查笔录和影像资料。
2.关于您反映:“帮扶助业基金5万元政府贴息贷款;易地扶贫搬迁新农村聚居点建设;医保、社保三项问题”。于2109年8月9日已做了详细回复。
3.您如果还有其他问题反映请您来电具体说明,或直接到玉井乡党委和政府反映。感谢您的留言。电话:0827--5425033。
巴中市恩阳区玉井乡人民政府
2019年8月29日