四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 还有传销在危害我们的家庭,我们无能为力
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】还有传销在危害我们的家庭,我们无能为力网友:匿名网友  2019-08-23 19:50 已回复

我是来自西安的一个家庭,我的爸爸妹妹去年年底均被骗进去所谓的“新时代”传销,损失就不说了,对于农民家庭您也知道意味着什么,4月好不容易把人接回来,在家呆了3个月,现在妹妹又跑了,我的妈妈也在潜移默化中被带的不明事理,原本她是在家里守着爸爸和妹妹的,可如今我们原本幸福和谐的家庭已经变得冷漠,我不知道怎么办,打了好几次涪城区的报警电话,都是因为不构成执法条件,我想问,原本的这个企业难道不起诉这些冒名顶替的么,难道就眼睁睁的看着一个个家庭被这样毁掉而没有任何办法么?我看见抓捕了一些人,但是我那被洗过脑子的妹妹说是政府用来骗外国人的,难道我们就没有任何对应解释么,明显是打击传销比较厉害的为什么还是在大新闻上没有看见,我只想说我不愿意往更大的方面去想,我们只是小老百姓,只想要安稳平和的日子,我只想要你们帮我找我妹妹,教化他在你们的地方,我能知道的信息就是富林阳光小区,所有的门上面标号码的都是组织人员,没别的办法了才选择这个方式,谢谢你们



官方回复

回复单位:涪城区公安分局网络发言人回复时间:2019-08-29 15:35

网友:
你好!你反映的情况我们已经收到。公安机关办理传销犯罪案件有法定的受案标准和程序,你在帖文中反映的情况不够具体,建议你到我局经侦大队(0816-2640926)报案,并提供详细的案情,以便公安机关了解并依法开展调查。
在此,公安机关再次提示:传销是当前社会的一大毒瘤,参与传销不仅给自己家庭及他人家庭造成重大经济损失、背上沉重的债务负担,而且可能造成妻离子散、亲戚朋友反目甚至被追究法律责任。希望广大群众提高识别传销的意识和能力,不要幻想天上“掉馅饼”,不要轻信传销人员的蛊惑。有疑问应及时向辖区公安机关、工商部门求助、咨询,识破传销骗局,积极向自己身边的人宣传识别传销知识,从而阻断传销发展的源头。

涪城区公安分局网络发言人
2019年8月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>