今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 住房产权问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】住房产权问题网友:匿名网友  2019-08-22 04:15 已回复

在安州区荣华国际买房两年了,当时是全款买的房,现在家里资金压力大,想做房产抵押贷款,却没有房产证!我想问房产证到底多久发放!

官方回复

回复单位:绵阳市安州区自然资源局回复时间:2019-10-31 14:18

文祥平(先生):
你反映在荣华国际买房未办理房产证的情况收悉。现就您反映的问题答复如下:
经查,目前开发商尚未向区不动产登记中心提供任何申请材料,我局立即与开发商取得联系,并询问有关情况,开发商表示资料已基本齐备待补缴土地出让金后便可报送。为此,我局责令区不动产登记中心先行介入,提前开展工作,要求其先行提供《竣工验收备案证书》、《房屋测绘报告》、竣工图等资料,将房屋数据录入不动产登记数据库,在开发商提供齐备资料后立即颁证,并启动为业主办证程序,为你及其他业主颁发《不动产权证书》。
感谢你对我们工作的关心和支持,如有其他疑问或咨询,请拨打0816-4338321。

绵阳市安州区自然资源局
2019年10月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>