最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于东溪镇凉水井到新合段公路扩建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于东溪镇凉水井到新合段公路扩建网友:匿名网友  2019-08-21 16:20 已回复

您好 尊敬的书记,

我是东溪镇凤凰村一组的村民,我家房子正好位于东溪镇凉水井到新合段公路边上,听闻这段公路要扩建,想咨询是否有这件事情?如果有想进一步了解大致什么时候开始动工,是否在原路基础上扩建。





谢谢!


官方回复

回复单位:简阳市东溪镇人民政府回复时间:2019-08-26 09:05

你好,感谢你的留言!
针对你所留言信息,我镇组织相关部门进行核实调查,东溪镇凉水井到新合段公路属于2020年乡道改造计划,现该项目还未正式启动,只开展了前期工作,还未开展设计等工作。要等上级有关部门指示,才会进行下一步工作开展。
若你还有疑问,可以拨打电话27092001进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载