最新留言:326
最新回复:585
四川省 » 广元 » 剑阁县 » 环境污染严重到老百姓不能生活
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】环境污染严重到老百姓不能生活网友:匿名网友  2019-08-21 11:44 已回复

尊敬的县长及各位领导:
我是剑坪村3组的村名,现因我家不到500米处修建的垃圾露天堆放场,以严重影响到我一家人的正常生活,同时也影响到周边常驻居民的地下水,空气等一系列生活问题!可以这样说我们连在家吃饭都会发生呕吐现象!我们就连进出家门都需要戴口罩!不然呕吐那是常有现在,空气中充满恶臭味!现在听说该垃圾场还要扩建,我们要怎么生活啊!希望上级领导,及相关部门能给予解决,处理!

官方回复

回复单位:剑阁县普安镇人民政府回复时间:2019-08-21 16:00

网友你好:
现将你所反映的环境污染严重到老百姓不能生活一事具体情况回复如下:
2018年8月份我县有49个乡镇垃圾场全面停运,每天有50个乡镇垃圾运往普安垃圾场处理(包括普安镇),按照普安镇垃圾场现状,县政府召开第四十次政府常务会,决定在普安垃圾场建设1座日150吨转运站,把50个乡镇垃圾运往广元垃圾发电厂处理,会议要求10月份建成投入使用,县环卫局参照木门生活垃圾压缩站在普安垃圾场新建一座压缩站,十月中旬普安镇所产生的垃圾全部压缩后运送广元处理,垃圾场全部用土覆盖关闭。




剑阁县普安镇人民政府
2019年8月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载