四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 蓝顶整治有必要一刀切拆完吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 企业 求助】蓝顶整治有必要一刀切拆完吗?网友:匿名网友  2019-08-21 08:22 已回复

领导您好!我们是龙泉驿区西河镇上游社区的业主,村委会说是贯彻领导意见,无任何手续或书面告知书,也没有给企业时间整改或搬迁,昨天上午带一帮人,一天时间就让一个经营10年的微小企业破产,这真的是您们领导想看到的结果吗?这和环保一刀切有什么区别?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2019-08-21 08:54

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河镇政府高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您为西河镇上游4组易捷行修车厂合伙人。2019年8月21日上午,上游社区在西河镇政府的统一安排下,对照房东提供的房屋产权证,对其汽修厂涉及违法建筑部分进行拆除。您所反映的企业,就在老成洛路沿线。根据成办函〔2019〕60号文件要求,结合西河镇“三清三改”治违拆违工作和西河镇“蓝顶”整治工作,上游社区从5月初,开始拆违治违工作,并对您所在社区老成洛路沿线住户发放违建拆除通知书,对于多次宣传、劝导,仍然不愿意主动拆除违建的居民,2019年8月上游社区在西河镇政府的统一安排下,组织专业队伍,帮助有违建居民拆除违建部分(违法建设不予补偿)。对于居民的合法建筑,政府社区是给予保护的。综上所述,您所反映的事先没有通知企业搬迁或整改突然带一帮工人来强拆经营多年的企业并且没有一点补偿,也没有给一点时间整改的说法不属实。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>