最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂902公交车收费6元就不能有公交惠民政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】金堂902公交车收费6元就不能有公交惠民政策网友:问政网友  2019-08-20 22:27 已回复

老百姓千呼万唤始出来的902路公交车居然收费6元,现在金堂老百姓对这个价格是反对声音非常强烈。金堂做为成都的下辖县为什么不能享受到公交的惠民政策。做为成都东进的主战场,连惠民交通最基本都没有做到位。金堂还怎么吸引人才与人气来建设金堂,建设淮州新城。除了价格昂贵,班次也非常少,也不能刷天府通,收发班时间也非常不合理,发班时间晚收班时间早。我想这些实际情况相关部门是有底的。近的青白江公共交通不说了,连市外的广汉把公交车的价格都控制在了3元。金堂你何德何能要定到6元,金堂县要低人一等吗?现在周围都在看金堂公交的笑话,你们相关政府却依然不顾广大百姓的心声。我相信相关政府部门前期也做了不少功课,但你们还是应该学习一下近邻青白江的相关做法。金堂老百姓希望政府部门认真研究,从广大人民群众的利益出发。

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2019-08-22 14:51

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对交通工作的关心和支持,现就有关情况回复如下:
一、2019年7月20日,金堂对接新都地铁3号线的地铁接驳专线902公交开始试运行。通过试运行,我局将根据试运行的情况,科学合理地调整发班时间和班次,更好地方便市民出行。
二、目前,902路票价暂执行阶梯票价。下步,我局将加快推进公交经营体制改革,加大公交优惠额度,打造惠民公交,并开通“天府通”公交卡。
再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!联系电话:84989390。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载