最新留言:382
最新回复:346
四川省 » 成都 » 简阳市 » 国道改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】国道改造网友:匿名网友  2019-08-19 18:55 已回复

请问二桥到石桥的国道什么时候开始改造呢?

官方回复

回复单位:简阳市国有资产监督管理和金融工作局回复时间:2019-08-21 15:43

问政四川网友:
您好,您所反映的问题,我局高度重视,立即联系雄州公司进行调查处理。现将相关情况答复如下:
经核实,根据简阳市城区控制性详细规划,沱二桥至石桥段规划道路为321国道,目前雄州公司正在全力推进国道321(沱二桥至石桥场镇段)改建项目,改建内容包括路面改造、道路拓宽等内容,缓解片区交通压力。
如您对相关建设仍存有疑问,可致电028-27223737咨询。



简阳市国有资产监督管理和金融工作局
2019年8月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载