四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 城南御郡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】城南御郡网友:匿名网友  2019-08-17 21:39 已回复

城南御郡一直说还未验收,那工程进度在什么程度了,验收在什么时候做。大部分业主是配合,但是得不到政府一个准确的时间,这么多年都过了。

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处 回复时间:2019-08-26 15:56

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
经社区调查了解,城南御郡是商住楼开发项目,浩兴公司经营不善导致城南御郡项目目前尚未完工,市区政府为了广大业主的利益,积极协调,城南御郡工程大部分完工,现浩兴公司正积极办理房屋解封进入销售,以便最终工程完工。我们会督促工程方加紧完善居住条件,尽快让业主入住。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。
联系人:李蓉,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!

绵阳市涪城区南山街道办事处
2019年8月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>