尊敬领导您好 由于家里老人年事已高 需要照顾 我的户口由于96年接我父亲的班转移到单位上了 现在属于下岗状态户口还在单位有没有居住房屋 我妻子儿子现在都在她外婆家户口上 我想把孩子妻子的户口上在我父母下 村上 政府 都同意了申请 户籍民警哪儿说不行 实在无奈请求支援 谢谢领导
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
李伦同志:
您好!留言已收悉,现将相关情况回复如下:
根据《全省公安机关户政管理工作规程》相关规定,户口迁移只可以夫妻投靠,未成年子女投靠父母。故您要求的户口迁移不能办理。
如需进一步咨询户籍政策,欢迎您随时拨打治安大队电话0816-5239073。感谢您对公安工作的关心、支持和理解!
三台县公安局