最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 简阳市 » 空港大道建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】空港大道建设网友:匿名网友  2019-08-15 13:44 已回复

请问空港大道何时开始建设?沱二桥何时能够拆除?合适能够通车呢?

官方回复

回复单位:简阳市自然资源规划编制研究中心回复时间:2019-08-19 14:26

问政四川网友:
您好,您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理。现将相关情况答复如下:
该项目牵头单位为市交通局,项目建设时序问题以市交通局回复为准。


简阳市自然资源规划编制研究中心
(简阳市规划局代章)
2019年8月19日

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2019-08-20 13:20

问政四川网友:
您好!您在《问政四川》网友留言反映(空港大道何时开始建设?沱二桥何时能够拆除?何时能够通车呢?)的问题。对此我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
(一)首先感谢您对我市交通建设的关心!空港大道起于雄州大道南段,止于高新区规划道路(东三路),项目已于2018年11月开工,目前正在加快路基土石方工程及葫芦坝互通、顺河大桥、降溪河桥等节点工程施工,预计2020年5月基本实现通车能力。
(二)空港大道跨沱江大桥方案已向社会征求意见并同意拟拆除重建“沱二桥”,桥梁结构分主桥和辅桥,主桥跨沱江河、成渝铁路后往机场方向延伸,主桥两侧各设辅桥负责组织沱江两岸车辆通行,主辅桥上能进行同向相互转换通行,目前勘察设计已基本完成,预计今年汛期结束后将开展拆除重建“沱二桥”相关工作。

简阳市交通运输局
2019年8月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载