今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 谁给违规用地企业开了绿灯!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】谁给违规用地企业开了绿灯!网友:匿名网友  2019-08-14 17:25 已回复

举报绵阳市安州区嘉联机动车检测站违规用地,据了解嘉联机动车检测站已经开始建设准备验收,为何一个服务型企业可以在工业用地上来建设。工业用地便宜,商业用的贵。希望有关部门来管一下,希望在企业用地上不要搞双重标准。

官方回复

回复单位:绵阳市安州区自然资源局回复时间:2020-05-13 10:30

网友你好!
你所反映的问题,现回复如下:
绵阳市嘉联汽车检验服务有限公司于2019年4月、租用四川绵阳沸泉酒业有限公司依法取得的国有工业用地,该地块位于安州区花荄镇安绵路东侧(胜果村11组),土地面积33286.67㎡(49.93亩)。四川绵阳沸泉酒业有限公司为盘活资产,将该宗地租赁给绵阳市嘉联汽车检验服务有限公司用于汽车检测服务,并与嘉联公司合作经营。
针对上述情况,我局工作人员分别约谈了四川绵阳沸泉酒业有限公司(法人:何晓艳)和绵阳市嘉联汽车检验服务有限公司(法人:魏金元),并向租赁双方宣传了《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》等相关法规、政策,送达了《违法行为教育辅导通知书》,劝导其主动改正违法行为,自觉遵守法律规定和维护行政管理秩序。
下一步,如租赁双方未主动改正违法行为,我局将下达《责令整改通知书》,责令其限期改正违法行为。


绵阳安州区自然资源局
2020年1月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>