四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 镇东村的路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 求助】镇东村的路网友:匿名网友  2019-08-14 14:45 已回复

尊敬的领导,我是镇东村4组67号往里走的一户村民,希望村上可以拨款将我们那里67号往里的路修好一点,方便往里的多户人家出行方便,是许许多多户人家的方便,另外我们这里又没有路灯,晚上黑灯瞎火的,外面辅道路上又那么多车,像孩子晚上放学回家,很是危险与担心,望领导能答复个具体时间,咱们那里何时能安装路灯,并且咱希望巡逻警力能在咱那里周围加派些,不不管是白天还是晚上,因此也不至于让我们还邻里共同安装两道门两把锁防止盗贼以及不安全隐患!谢谢领导!晋原街办高度重视, 经查,镇东村4组没有67号。没有67号?请看图片是什么?政府这么敷衍的回复吗?



官方回复

回复单位:大邑县晋原街道办事处回复时间:2019-08-19 14:10

网友:
您好!您所反映的问题晋原街道办高度重视,立即责成工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,镇东村4组67号是大邑县西岭化工厂,且所地处成温邛高速辅路旁边,高速公路辅道离工厂门口仅3米左右的距离。西岭化工厂的厂地属私人所有,镇晋原街道办高度重视,立即责成工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
镇东村4组67号是大邑县西岭化工厂,且所地处成温邛高速辅路旁边,高速公路辅道离工厂门口仅3米左右的距离。西岭化工厂的厂地属私人所有,镇东村村委会经议事会讨论,因西岭化工属企业,不能用村民的社区公共服务资金来为企业修路修灯,且厂区后面无镇东村村民居住。
西岭化工厂因无相关环保手续,环保局责令该厂关闭整改,故厂房长期都是大门紧锁。今后我们将进一步加强对此路段巡查力量,消除周边的安全隐患。


晋原街道办事处
2019年8月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>