四川省 » 成都市 » 崇州市委书记 » 元通到梓潼公交何时恢复
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】元通到梓潼公交何时恢复网友:匿名网友  2019-08-14 09:32 已回复

梓潼到元通古镇大约15里路程,公交车运营几年,给群众带来很多方便,不知道什么原因今年以来停止运营,造成很多不便。梓潼乘车到怀远需要从梓潼乘车到崇州车站,再换乘到怀远的车,绕很多路、也需要很长时间。希望能尽快恢复公交车,解决群众交通问题。谢谢。

官方回复

回复单位:崇州市交通运输局回复时间:2019-08-21 09:56

崇州市交通运输局
关于问政四川“匿名网友”的回复

来话人:
您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的情况属实,梓潼至元通的农村客运线路已到期,因我市今年已启动全域公交一体化项目,将逐步对到期农村客运线路进行公交化改造,目前正在成立国有公交公司,待新公司成立后将研究是否运行梓潼至元通公交线路。


崇州市交通运输局
2019年8月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>